Desde su creación, en 1999, la empresa se ha especializado en producción audiovisual, ofreciendo a nuestros clientes la mejor relación calidad-precio en sus productos.

Un equipo de profesionales con un  perfil interdisciplinar está preparado para presentar según sus necesidades , proyectos audiovisuales para televisión, gestión de eventos, actos culturales, etc. Broadcast Producciones realiza sus audiovisuales con equipos técnicos que se adecuan a los trabajos que nos propongan, dependiendo de sus expectativas y objetivos para su empresa e institución.

Broadcast Producciones

y el Grupo Broadcast

Nuestra visión

OFRECER SOLUCIONES

No generar más problemas, sino ofrecer soluciones a nuestros clientes. Por eso repiten.

ESTAR A LA ÚLTIMA

Invertimos constantemente en nuevas tecnologías para que nuestros productos cumplan con los estándares más exigentes de calidad broadcast.

RENOVAR EQUIPOS

¡No queremos ser un museo! Por eso renovamos nuestros equipos constantemente aunque aún les quede vida útil. Quizá te interese alguno de los que tenemos a la venta. Están impecables.

SER PEQUEÑOS

Ser pequeños y estar ubicados físicamente en una ciudad mediana tiene ventajas. Nos permite ser flexibles y ajustar los gastos al máximo para no tener que repercutírselos a nuestros clientes.

FORMAR A NUESTRO EQUIPO

Formamos a nuestra gente para que conozcan nuestro estándar de calidad y la tecnología que vamos adquiriendo. Para nosotros esto es fundamental.

SELECCIONAR A LOS MEJORES

Nos gusta trabajar con gente que comparta nuestro entusiasmo y que tenga ganas de aprender y trabajar mucho.

Nuestra visión

El equipo

José Luis González

Director

Jorge Fernández

Jefe Técnico

jorge@grupobroadcast.es

Ana Espinazo

Administración

ana@grupobroadcast.es

Santiago Martinez

Técnico

santi@grupobroadcast.es

Noelia González

Técnico

noelia@grupobroadcast.es

Mariano Román

Técnico

mariano@grupobroadcast.es

David Sánchez

Técnico

david@grupobroadcast.es

Feli Márquez

Redactora

feli@grupobroadcast.es

David Salinero

Técnico

sali@grupobroadcast.es

Ruben Gamboa

Técnico

ruben@grupobroadcast.es

Trabaja con nosotros

¿Quieres trabajar con nosotros?

Rellena el formulario y envíanos el CV con una fotografía reciente.

En cumplimiento de lo dispuesto en la L.O. 15/99 de Protección de Datos de Carácter Personal le informamos que en ningún caso sus datos serán usados con fines comerciales o prácticas ilegales. La cumplimentación del presente formulario implica que Grupo Broadcat solo podrá usar los datos personales facilitados por usted única exclusivamente con la finalidad citada en esta página

Consulta también: